Взыскание долга с помощью расписки

Здравствуйте, я занял женщине одной деньги, она отказывается их отдавать, есть расписка но она не заверена у нотариуса, как можно забрать законным путем деньги?

  • LqtsDr2y0UQ
    .jpg
, Сергей, п. Караганда
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей! По расписке долг взыскивается в судебном порядке обратитесь в суд о взыскании основного долга и проценты за пользование чужими средствами с 15.01.2015 года. Закон не содержит обязательной нотариальной формы расписки.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! расписка конечно не полная, но можно попробовать через суд.

Ольга Ермолаева
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте Сергей.

Не заверенная нотариусом расписка является по закону устной сделкой, и она так же является документом подтверждающим передачу денег.

Составив с адвокатом грамотное исковое заявление у вас все шансы вернуть деньги и подать на взыскание компенсации морального вреда.

Какая сумма займа?