Защитим права нуждающихся москвичей вместе! (или "Молодая семья, не признают нуждающимися, часть 2")

Здравствуйте!

Для удобства будем считать, что моя ситуация на 100% повторяет эту: https://pravoved.ru/question/50362/

Со всеми комментариями я ознакомился, но у меня остались 2 вопроса:

1. Почему я не могу просто выписаться из квартиры бабушки и прописаться в квартиру, где живут мои жена и ребенок? Это ведь не будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий, т.к. делаю я это для того, чтобы жить с моими женой и ребенком, это мое право.

2. Имеется ли возможность в судебном порядке признать положение ст.9 Закона г.Москвы (об обеспечении права жителей г. Москвы на жил. помещения), что

"Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи"

незаконным и противоречащим положению ст. 51 ЖК РФ, где сказано, что

"При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений"?

т.е. в ст. 51 ЖК РФ перечислены все основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, а Закон г.Москвы устанавливает дополнительные ограничения и, тем, самым, сужает права граждан быть признанными в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В связи с чем, на каком основании г. Москва это сделал?

Если законных оснований у Москвы не было, то нужно обращаться в КС РФ или в какой-нибудь другой суд?

Товарищи юристы и адвокаты! Давайте поможем всем Москвичам и восстановим их законные права вместе!!! )))

Уточнение от клиента

ст.9 Закона г.Москвы противоречит также Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище".

Привожу п. 7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (Приложение N 3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы):

"В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".

, Абдрафиков Михаил Асхатович, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Товарищи юристы и адвокаты! Давайте поможем всем Москвичам и восстановим их законные права вместе!!! )))

Абдрафиков Михаил Асхатович

Но вы прекрасно понимаете, что бесплатно таким вопрос никто заниматься не будет. Проконсультируют, но все действия по реализации вы должны будете проводить самостоятельно либо нанимать юриста за вознаграждение.

Абдрафиков Михаил Асхатович
Клиент, г. Уфа

Да, я это понимаю! Я буду делать все сам, своими руками, ногами, ...и, если нужно - кулаками )))

Абдрафиков Михаил Асхатович
Клиент, г. Уфа

Прошу только консультации. Пожалуйста!