Апеляционная жалоба на решение мирового судьи

с 2008 года стоят счетчики учета воды(гор, хол)

В сентябре пришла повестка в суд-претензия от Сибэко на то,что якобы я не в полном объеме оплачиваю услуги по гор воде. После 2 разбирательств, судья порекомендовала Сибэко сделать перерасчет и на след заседание представить об этом отчет. Я написала заявление на перерасчет, но никаких движений сделано не было. В ноябре судья перешла в федеральный статус и дело передали молодой судье, которая на втором(сегодня)рассмотрении приняла решение о взыскании с меня полной якобы задолженности в размере 42000руб+ госпошлина Хочу подать апеляционную жалобу, не знаю с чего начать.

, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, получите решение суда и пишите жалобу на те доводы и аргументы судьи которые считаете не доказанными или произведенными с нарушением законодательства.

Жалоба подается через мирового который вынес решение в двух экземплярах (один для истца сибэко).

С уважением Александр

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Начните с подачи краткой ( немотивированной) жалобы для того, чтобы не пропустить сроки на обжалование. Затем получайте решение суда, составляйте полную жалобу по тем моментам, где, по вашему мнению, были нарушены ваши права и подавайте в районный суд через участок мирового судьи.

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Апелляционная жалоба подается через мирового судью в районный суд. Просите вынести мотивированное решение.

Сроки и содержание жалобы указаны в статьях ГПК РФю

Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

 1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

 1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;

 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;

4) доводы жалобы, представления;

5) просьбу заинтересованного лица;

 6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Чтобы дать совет по существу спора, нужно видеть документы. И на поставленный вопрос в том виде, в котором он сформулирован, были даны ответы.

Какова причина перерасчета? По каким тарифам сделан перерасчет? За какой период? Без этих сведений можно было дать лишь формальный ответ.