Учебный отпуск

Добрый день!

У меня такая ситуация.Получаю первое высшее образование,ВУЗ аккредитован. с 26.01.15 начинается сессия(50 дней,4 курс).

Работаю в крупном банке 2 год,в прошлом году отпустили в учебный отпуск, в этом году я перевелась в другой отдел,начальнице про учебу не сказала т.к. организацию не меняла,думала все будет без проблем. Сейчас начальница в отпуске,выходит тоже 26.01.15.Сотруднику,которая исполняет ее обязанности,она сказала заявление не подписывать,а мне сменить место работы.Что я могу сделать?

, екатерина, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в суд, либо трудинспекцию

екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Мне достаточно будет написать заявление в трудинспекцию,или нужно будет предоставить дрказательства о том, что не подписывает заявление?

На имя начальника направляйте

Роман Мацнев
Юрист

Добрый день.

Согласно ст. 173 Трудового кодекса РФ для заочной и очно-заочной формы:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим
самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию
программам бакалавриата, программам специалитета или программам
магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно
осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные
отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах
соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов
соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных
программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50
календарных дней);

Для очной формы обучения:

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

-работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию
программам бакалавриата, программам специалитета или программам
магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с
работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней
в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной
работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для
сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

екатерина
Клиент, г. Хабаровск

а если отправить письмом с уведомлением,то отправлять на имя начальника или в отдел кадров?