Дополнительный доход в такси

Зравствуйте. Разъясните мне пожалуйста мои дейстия и мои требования к действиям судебного пристава по исполнительному производству по уплате алиментов. Бывший муж выплачивает в мою пользу алименты на содержание двоих детей 1/3 части заработка с основного места работы. Не так давно узнала, что он работае в такси уже месяца 4-5 и прилично зарабатывает. Могу ли я что то сделать в этой ситуации?

, Марина, г. Вологда
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Добрый день. В Семейном кодексе дана формулировка «заработок и(или) иной доход». В ст.81 СК РФ сказано, что размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон или иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Дополнительный заработок является обстоятельством, заслуживающим внимание, поэтому я Вам советую обратиться с исковым заявлением в суд, и настаивать на взыскание алиментови в долях и в твердой денежной сумме от дополнительного дохода от работы в такси. У Вас такое право имеется на основании ст. 83 СК РФ.

Марина
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ, но у меня вопрос-уточнение: Я сделала попытку обратиться к судебным приставам-сказали,что вряд ли что то можно сделать если он там никак не оформлен. Как я докажу, что он там работает. Даже в суде. И вряд ли руководство такси подтвердит его работу там, им же проблем с черным налом не надо....