Как правильно написать заявление в прокуратуру о не выплачивании детских пособий

я вышла в декретный отпуск 19 июня,мой больничный закрыли 4 ноября и до сих пор я еще не получала ежемесячных пособий на ребенка.как можно правильно написать заявление в прокуратуру о не выплате пособий. и еще вопрос,когда я работала наша организация была ЗАО,сейчас она переименовываться в ООО,я что ни будь потеряю?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеет в виду Вам не оплатили больничный по беременности и родам? Или ежемесячное пособобие на ребенка до 1,5 лет?

Татьяна
Клиент, г. Набережные Челны

ежемесячное пособие до 1,5 лет.

А вы написали заявление на работе, что вы хотите выйти в отпуск по уходу за ребенком?

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если организация просто переименовывалась (изменила организационную форму), то вы ничего не потеряли, но боюсь, что зачастую под переименованием понимают смену одной организации на другую — а это говорит о том, что ЗАО «бросили» на произвол судьбы, а все перешли работать в ООО — тогда от такой схему ничего хорошего ждать не приходится.

Заявление можно написать в простой форме:

Прошу провести проверку деятельности организации*** в связи со следующими обстоятельствами.

с ** я работала в должности ***. 19.06. ушла в декретный отпуск, предоставив соответствующий больничный в организацию, однако до настоящего времени мне не выплачены причитающиеся мне денежные средства.