Куда подать иск на отмену запрета въезда на территорию Российской Федерации?

Добрый день,

Меня зовут Оксана. Я - гражданка Узбекистана. 7 декабря должна была лететь рейсом Самарканд-Санкт-Петербург-Париж для участия в туристической выставке в Брюсселе. При регистрации на рейс мне объявили, что я не смогу лететь рейсом в Санкт-Петербург, т.к. я в списке пассажиров, которым отказан въезд на территорию Российской Федерации и, что я к рейсу не допущена. Мне пришлось потом лететь в Париж через Стамбул. Меня очень возмутила эта ситуация, которая мне стоила больших нервов, дополнительных расходов. И я до сих пор не могу понять почему мне поставили запрет. Я была в России в период СССР с родителями. После распада СССР я не была в России, а только летала транзитом через Москву и Санкт-Петербург. Последний раз я летала через Питер в Париж в сентябре месяце с моей коллегой. Причем в этот раз в декабре мы также летели вместе. В итоге, она была допущена на рейс, а я нет. Никаких печатей в моем паспорте о том, что я была на территории России нет, т.к. я летала транзитом.

В приложении отправляю копию моего паспорта.

Очень печально, что из-за ошибки Миграционной Службы России я теперь не могу летать в Европу Российскими авиалиниями. Впереди туристическая выставка в Москве, на которую я планировала поехать, но видимо, я уже не смогу, т.к. не знаю как обжаловать свой иск и не знаю сроков запрета на мой въезд.

Буду Вам признательна, если Вы подскажете куда мне обратиться по этому вопросу.

С уважением,

Оксана

  • Шенген Оксана
    .jpg
  • Визы Оксана
    .jpg
  • biometric passport Oksana
    .jpg
, Оксана,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ДЛя начала надо обратиться в ФМС РФ  и  узнать когда кем и на каком оснвоании наложен запрет, а потом уже обращаться в суд за его отменой

Оксана
Клиент

Добрый день, Олег

Благодарю за Ваш оперативный ответ.

Подскажите как можно туда обратиться? На сайте Федеральной Миграционной Службы России есть только электронная форма для обращений граждан Российской Федерации. А как должны обратиться туда иностранные граждане? Только по телефону?

Буду признательна Вам за Ваш ответ,

С уважением,

Оксана