Как получить в собственность землю

проживаем в старой ладоге с тремя совершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире земельных участков не имеем.у родителей мужа проживающих тоже в старой ладоге есть в собственности дом с участком . прямо за забором участка есть кусок земли в10 соток . хотелось узнать как более выгодно в материальном плане можно оформить эту землю в собственность под ижс . землеустроитель в сельском совете предлагает написать заявление и участвуя в аукционе купить ее по рыночной цене хотя других претендентов нет.

, александр, с. Старая Ладога
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

земельные участки в собственность под ИЖС предоставляются только по итогам открытых аукционов, либо при наличии одного заявления о предоставлении  участка — на основании постановления администрации без проведения аукциона.

Цена выкупа участка не может быть ниже его  кадастровой стоимости