Как сделать правильно переписку автомобиля?

Доброе утро! Я взяла кредит на себя для сына на покупку автомобиля. На этом автомобиле будет работать он. Оформить на себя я не могу, так как по его работе автомобиль должен быть оформлен на нем (компания оформляет его как наем автомобиля и чтобы не было проблем в выплате зарплаты и т.д.). Как мне сделать лучше, чтобы не пришлось потом оплачивать кредит за него - мне??? Может быть оформить собственноручно расписку или составить договор или еще как-нибудь (чтобы это было в силе в суде, в случае чего). Ведь кредит взяла на 5 лет! А я ведь не смогу его продать, если он будет оформлен на него (если он в дальнейшем не станет платить кредит). Заранее спасибо!

, Ольга, г. Серов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Я взяла кредит на себя для сына на покупку автомобиля. На этом автомобиле будет работать он. Оформить на себя я не могу, так как по его работе автомобиль должен быть оформлен на нем (компания оформляет его как наем автомобиля и чтобы не было проблем в выплате зарплаты и т.д.). Как мне сделать лучше, чтобы не пришлось потом оплачивать кредит за него — мне??? Может быть оформить собственноручно расписку или составить договор или еще как-нибудь (чтобы это было в силе в суде, в случае чего). Ведь кредит взяла на 5 лет! А я ведь не смогу его продать, если он будет оформлен на него (если он в дальнейшем не станет платить кредит). Заранее спасибо!

Ольга

Вам имеет составить договор займа с сыном с суммой, которая должна покрыть долг и проценты по кредитному договору. Перенести ответственность перед банком на сына по кредитному договору вы не сможете. Машину продать тоже не сможете, ибо она не ваша. И если сын Вас подведет и перестанет выплачивать деньги, вы сможете обратиться в суд по указанному договору займа и взыскать с него эти деньги для возмещения своих расходов, которые вы будете вынуждены понести, исполняя обязательства перед банком.