Статья 19.3 ч. 1 КоАП

Здравствуйте, интересует законность "Требования" сотрудника полиции "удалить тонировочную плёнку со стекол автомобиля ОГРАНИЧИВАЮЩУЮ обзорность с места водителя (разве тонировочные плёнки ограничивают, а не ухудшают обзорность?) на месте совершения административного правонарушения ссылаясь на часть 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ. Законно ли выписывание данного требования до вступления в силу потсановления об административном правонарушении. В дальнейшем предупреждают о применении статьи 19.3 ч. 1 (штраф 1000 р. или арест сроком до 15 суток), в основном назначают арест на 1 сутки, может ли применяться такая мера наказания?

Так же хотел узнать правила проверки светопропускания стекол автомобиля, вернее какой документ регламентирует правила проведения данного измерения.

Заранее благодарен.

С Уважением!

, Радик Фазилович, г. Нижневартовск
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

вернее какой документ регламентирует правила проведения данного измерения.

Радик Фазилович

Инструкция по эксплуатации которым производят измерение.

Должны просто на штафстоянку определить, ибо дальше на таком авто передвигаться «невозможно».

Радик Фазилович
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо, на штрафстоянку они не отвозят, просто выписывают требование и в суд

На самом деле в судах бардак, за Ваш регион ничего не знаю поэтому нужно смотреть местную практику региона. Они ведь… царьки на местах)))