Как взыскать оставшуюся сумму с покупателя за продажу квартиры?

В ноябре 2013 года я продал квартиру. Покупатель оплатил часть стоимости в присутствии риэлтора, а оставшуюся часть обязался выплатить в течении года, т.е до ноября 2014 года. Это условие есть в договоре купли-продажи, а также имеется расписка-обязательство покупателя.Однако до настоящего времени оставшаяся сумма мне не выплачена?

Подскажите, как востребовать оставшуюся часть суммы с покупателя?

, Виктор, г. Астрахань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В Вашем случае есть возможность обратиться в суд с исковым заявлением «о взыскании денежных средств». С уважением, Урванцев Евгений.