Как лучше поступить с оформлением квартиры

Мой отец хочет передать право собственности мне.Как лучше оформить квартиру---сделать дарственную или купля-продажи?И что дешевле?

, Сергей, г. Осинники
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Добрый день! Договор дарения дешевле.

Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.