Приватизация квартиры ЖСК в собственность

Приватизация квартиры.

Здравствуйте.

Мне необходимо приватизировать квартиру.

В семье нас 4. Я,две совершенно летние дочки,и бывший муж.

Приватизировать я хочу на себя.

Иметься ордер оформленный на меня.

Вопрос какие еще нужны документы?

Как я поняла нужно вести всю семью к нотариусу для оформления отказа?

Нужны ли все члены семьи для получения кадастрового и технического паспорта?

Сколько действует справка об отказе?если ее оформить в январе а документы подавать в феврале,не истечет ли ее нотариальный срок?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

квартиры ЖСК

Надежда

А чем это подтверждается?

Просто если квартира ЖСК она уже в собственности, и она не приватизируется.

Нужен договор социального найма.

Все, кто не участвует у нотариуса удостоверяют свое согласие на приватизацию без его участия. Такое согласие каких-либо сроков действия не имеет.

Технический и кадастровый паспорт можете заказать и получить одна.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Честно говоря не знаю.

Просто знаю что у нас жилищно строительный кооператив.так всегда было, все 35 лет.в квитанции за квартиру так пишеться и в форме 9 и 7.