Временный ввоз авто

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как мне продлить временный ввоз автомобиля из Украины. Если при этом у меня нет доверенности на данный автомобиль. Автомобиль покупал по тех паспорту. В данный момент сделать доверенность не могу т.к. владелец находился в Луганской области. Контакты с ним потеряны. Авто находится в Ростове-на-Дону. Возможно ли вообще продлить ввоз когда я не являюсь владельцем транспортного средства и не имея доверенности на авто.За ранее спасибо.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Андрей Быков
Юрист

Что значит — продлить временный ввоз?

Вы ввезли а/м в Россию и на границе оформили временный ввоз?

или

Вы купили в России а/м временно ввезённый другим лицом?

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я ввез а/м в Россию,а срок действия заканчивается через 3 дня. Могу ли я продлить срок не выезжая на границу? При этом доверенности на авто у меня нет.

У Вас нет доверенности, но есть декларация на временный ввоз а/м для личного пользования.

Вы не просто можете, Вы обязаны до истечения установленного срока вывезти   а/м или продлить временный ввоз.

Вам не обязательно ехать пограничный пункт пропуска, где Вы заявляли временный ввоз. Продление можно сделать на одном из 150 таможенных постов на территории России, которые определены ФТС.