Кредитный вопрос по справке 3 ндфл

ДОБРОЙ НОЧИ И ИЗВИНИТЕ ЗА СТОЛЬ ПОЗДНИЙ ВИЗИТ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС И НЕПОСРЕДСТВЕННО К МОРОЗОВОЙ ЕЛЕНЕ И ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ ТО К ОДНОКЛАСНИЦЕ.ЕЛЕНА ПОДСКАЖИТЕ МОЯ ЖЕНА ХОТЕЛА ВЗЯТЬ В СБЕРБАНКЕ КРЕДИТ 29 ДЕКАБРЯ И В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ЕЙ ОТКАЗАЛИ НО МЫ ОБ ЭТОМ УЗНАЛИ ТОЛЬКО 8 ЯНВАРЯ НО СУТЬ НЕ В ЭТОМ.3 ЯНВАРЯ НАМ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ПОЛИЦИИ И СКАЗАЛИ ЯВИТЕСЬ НА ОПРОС ПО ПОВОДУ ВАШЕЙ СПРАВКИ 2НДФЛ ТАК КАК БАНК ПОСЧИТАЛ ЧТО ОНА ПОДДЕЛЬНАЯ И В НЕЙ ЗАВЫШЕНА ЗАРПЛАТА В 3 РАЗА.НА СЧЕТ ЗАРПЛАТЫ ОНИ ПРАВЫ НО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ВЕДЬ КРЕДИТ ТО НЕ ДАЛИ ФАКТА МОШЕННИЧЕСТВА НЕТ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧЕНЫ А ТЕПЕРЬ В ПОЛИЦИИ НА МОЗГ ВЫНОСИТЬ БУДУТ ЧТО МЫ ТАКИЕ СЯКИЕ.КРЕДИТ ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ НА ТЕПЛИЦЫ УСТАНОВИТЬ НА УЧАСТКЕ ЗАНЯТЬСЯ ХОЗЯЙСТВОМ А ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ НАМ ПРЕДЪЯВИТЬ.ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ ЕСЛИ ВАМ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ( МИХАИЛ).МОЙ НОМЕР ТЕЛ.89094312619

, михаил михалыч, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Михаил. Вы меня извините, что не оправдал Ваших ожиданий — Вы так ждали ответа от Морозовой Елены, а тут я откуда-то появился… — но возьму на себя смелость ответить на Ваш вопрос.

Предполагаю, в полиции Вашей супруге могут попытаться инкриминировать покушение на мошенничество — преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (формально признаки этого деяния могут усматриваться). Без официального вызова на опрос посредством повестки являться не рекомендую. Если повестка будет вручена, то желательно захватить с собой адвоката. В противном случае поход в полицию скорее всего закончится написанием заявления о явке с повинной — «добровольного» сообщения о якобы имевшей место попытке совершить хищение денежных средств банка.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

вы все верно говорите но так же есть статья коап 14.11 незаконное
получение или предоставление подложных документов для получения кредита
наказывается штрафом в размере от 1000 до 2000р как по поводу этой
статьи разъясните мне пожалуйста если вам не тяжело заранее благодарю

Статья 14.11. Незаконное получение кредита

Получение кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Полагаю, при описанных обстоятельствах нельзя усмотреть в действиях Вашей жены состава указанного административного правонарушения, поскольку получения кредита не произошло. Административная ответственность за покушение на незаконное получение кредита законом не установлена.