О предоставлении отпуска с последующим увольнением из УИС

В настоящее время я нахожусь в распоряжении в связи с определением годности к службе ,т.к. более 4 месяцев была на больничном ,15.12.2014 года прошла ВВК,.В настоящее время нахожусь в краткосрочном отпуске с 12.01.по 21.01.2015 г.,13.01.2015 мной подан рапорт о предоставлении ежегодного основного отпуска с 22.01.2015 года последующим увольнением .Пенсия по выслуге срока службы наступает 12.02.2015 года.Я мать 3-х несоверш. детей(16,9,4 лет),вдова.

в случае отказа предоставления отпуска могут ли меня повторно вывести в распоряжение в связи с увольнением и на какой срок и насколько правомерен отказ в предоставлении отпуска в моем случае?

, Оксана, г. Сарапул
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

При наличии у вас малолетних детей, при том, что вы являетесь одинокой матерью, вам не имеют права отказать в предоставлении вам отпуска по вашему желанию. Следовательно, вы можете настаивать на предоставлении вам очередного отпуска.

В случае вашего отказа вы имеет право находится до истечения наступления срока выслуги лет на больничном по уходу за детьми — при чем по очереди за всеми.

Согласно ст. 261 ТК РФ вас не могут уволить до наступления срока выслуги при наличии у вас троих детей и при том, что вы одинокая мать.

Оксана
Клиент, г. Сарапул

10.12.2014 года был подан рапорт с последующим увольнением с 12.01.2015 года,но был отказ в связи с тем, что я в графике отпусков на 2015 год-ноябрь,а прошу в январе.

При наличии у вас малолетних детей, при том, что вы являетесь одинокой матерью, вам не имеют права отказать в предоставлении вам отпуска по вашему желанию. Следовательно, вы можете настаивать на предоставлении вам очередного отпуска.

В случае вашего отказа вы имеет право находится до истечения наступления срока выслуги лет на больничном по уходу за детьми — при чем по очереди за всеми.

Согласно ст. 261 ТК РФ вас не могут уволить до наступления срока выслуги при наличии у вас троих детей и при том, что вы одинокая мать.