Протечка крыши

добрый вечер. сегодня 14 января. в квартире на 5 этаже начала протекать крыша. в доме чердака нет. все началось еще 30 декабря 2014 года. не стали звонить в жэу,т.к. перед новым годом никто бы не пришел. в праздничные дни звонили дежурным диспетчерам так как капли стали капать все чаще. на след. день пришли почистили крышу от снега. этого хватило до вчерашнего дня. сегодня утром позвонила в жэу. мне ответили что отправят почистить крышу. я ответила что из этого ничего хорошего не выйдет, через неделю будет такой же результат., на что мне поступил такой ответ- сейчас зима, никто ремонтировать не будет. а нам так до весны жить???? можно ли как то добиться того чтобы ремонт сделали??что нужно для этого делать???

, наталья, г. Йошкар-Ола
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Нужно написать заявку в Вашу управляющую компанию о том, чтобы они установили причину протечки с составлением акта и устранили данную причину.

Если они отпишутся о необходимости доп. финансирования, благоприятных погодных условиях и т.д., пишите жалобу в Управление жилищного надзора Вашего региона с требованием провести проверку и принять меры. Обязательно требуйте составления акта.

P/S Сейчас веду такую же войну, если интересно, обращайтесь в личку, вышлю примеры заявлений и жалоб.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы починить крышу нужно тепло, и в зимнее время действительно толку от ремонта не будет никакого. На вашем месте я бы обратился с письменным требованием от жильцов о ремонте крыши чтобы в дальнейшем можно было требовать устранить протечку в судебном порядке. На период зимнего времени необходимо как-то заблокировать временно доступ снега и воды к месту протечки чтобы вам это не доставляло дискомфорта, хоть полиэтиленом накрыть так как если начнут чинить сейчас то вас окончательно зальет по весне

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли как то добиться того чтобы ремонт сделали?? что нужно для этого делать???

наталья

Подайте письменную претензию с требованием отремонтировать крышу и возместить ущерб, причиненный протечкой и вызовите из ЖЭУ специалистов для составления акта о протечке.

Успехов.