Переход на красный свет

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, обязана ли я платить штраф, если: при переходе на красный свет меня остановил инспектор полиции, составил протокол ( паспорт пришлось предоставить), подписывать который я не стала. Через месяц пришло заказное письмо с копией протокола. Могу ли я уклониться от уплаты? За ранее спасибо!

, Мария, г. Липецк
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

можете, но тогда в отношении Вас возбудят исполнительное производство, либо оспаривайте в суде

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я уклониться от уплаты?

Мария

Можете, но могут наказать за неуплату штрафа в установленное время — штраф в двойном размере или арест.

Успехов.