Как доказать,что я ночью не создаю шум в квартире?

Доброго времени суток! У нас такая проблема. Проживаем в панельной 9-этажке на 5 этаже. Держим собаку (Лабрадор-ретривер, 3года). Примерно неделю назад,соседка снизу( 84 года. У нас с ней давно сложились неприязненые отношения.),ночью начала стучать по батареям с криками" убери свою собаку". При этом вызвала наряд полиции. Полиции она говорила,что наша собака ночью в ванной грызёт кости.Прибывший к нам наряд полиции,убедившись,что мы не шумим,уехал. Так повторялось на протяжении нескольких ночей. Сегодня нас пригласили побеседовать в РОВД. Начальник объяснил,что если мы не решим с соседкой этот вопрос полюбовно,этим делом будет заниматься прокуратура. Мы по ночам спим и собака наша спит с нами в одной комнате.Собаку кормим на кухне только сухим кормом,кости не даём вообще! Что нам делать? Как доказать свою невиновность?

, Александр, г. Омск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вашу виновность должна доказывать она. Ну уж если очень хотите — то пригласите специалиста, который в обжалуемое соседкой время, будет замерять уровень шума, который Вы создаёте, причём находясь у неё в квартире. Пусть порадуется сарушка.

Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! Но...Прочитал,что для составления протокола адм.правонарушения не требуется замер уровня шума в Дб,зато достаточно двух свидетелей с её стороны.

Вам тоже. Пусть соревнуются.