Как оформить управление ООО из другого города

Генеральный директор находится городе СПБ и управляет Обществом-1, также есть Общество-2, где он также значится генеральным директором, но Общество-2 находится в Самаре. Генеральный в другой город соответственно не выезжает. Вопрос: как правильно оформить управление генеральным директором в Обществе-2 и на сколько это правомерно?

, Алла Ястребова, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вполне правомерно, Ваш Генеральный директор может работать по совместительству.  Оформить управление в другом городе — можно с помощью Доверенности или назначить своим Приказом временно И.О Ген.директора.