Нужен ли отказ от приватизации

На момент подачи документов на приватизацию, ребёнок был ещё несовершеннолетним, но при рассмотрении документов, ему уже исполнится 18 лет. Сейчас он написать заявление на отказ не может,не разрешено. Будет ли, для нас, такой факт при рассмотрении документов проблемой? Или он так и войдёт в приватизацию автоматически?

, Екатерина, г. Сургут
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если на дату подписания договора о безвозмездной передачи квартиры (приватизации) ему еще не будет 18 лет — он автоматически включается в приватизации.