Декретные неработающей женщины

Здравствуйте! Планирую уволиться. Если в течение года я не буду работать, забеременею и рожу ребенка смогу ли я получить оплату декретного отпуска? за два предыдущих года из моей заработной платы регулярно уплачивались взносы в ФСС.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не будете получать до рождения ребенка. С момента рождения будете иметь право на минимальное пособие.