Банк требует оплаты за погашенный кредит спустя полгода

Добрый день!

Был взят потребительский кредит в банке (техника) ,

осуществлялись платежи вовремя, спустя некоторое время захотелось взять

второй кредит деньгами, для этого обратились в одно из отделений этого

банка, отказали, сославшись на то, что необходимо

погасить первый кредит, спросили что нужно сделать чтобы полностью погасить

первый кредит, на что ответили, что надо заплатить определенную сумму

для полного закрытия кредита ( на 1.04.14. сумма составляла 9300 р.) и все,

ни про какие заявления о закрытии кредита не проинформировали. заплатили требуемую сумму, после чего дали уже

положительный ответ на второй кредит. Прошло более полугода, вовремя

платился второй кредит, и от банка стали поступать звонки,

сотрудники требовали погашения задолженности за первый кредит, на что ответили отказом,т.к. считаем, что полностью выплатили кредит.

Написали претензию, ответ ждем уже больше месяца.

Как быть в этой ситуации. Помогите пожалуйста

, Анна, г. Чита
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продолжайте дожидаться ответа и платить ничего не нужно, если хотят пусть обращаются в суд. Вам главное подготовить все платежные документы о том что вы выплатили полностью весь первый кредит

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Чита

Тут такое уточнение, платежных документов нет. Какой процент того что претензия будет рассмотрена в нашу пользу, ведь не хочется платить.

Анна

Прогнозировать тут сложно так как наглость банков порой зашкаливает. попытайтесь получить от оператора копии платежных документов хотя бы