Срок действия справки

Сколько действительна справка, которая выдается в институте студенду о том, что он очник (с указанием плановой даты окончания института, номера приказа о зачислении и тд?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Мацнев
Юрист

Здравствуйте, Анастасия. Согласно ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва имеют студенты, которые обучаются по очной форме в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях, в том числе по программам бакалавриата, магистратуры, подготовки специалиста  в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше
установленных федеральными государственными образовательными стандартами, то есть отсрочка предоставляется один раз до конца срока обучения, но при ежегодном подтверждении факта обучения в учебном заведении.