Вступил ли в силу закон?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, раньше давался год на обжаловании (после суда). Я слышала , что президент хотел сделать без ограничений по этому вопросу. Вступил ли в силу закон?

, Лариса, г. Ижевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Год на обжалование чего? и президент в РФ не издает законы

С уважением Александр

Лариса
Клиент, г. Ижевск

На обжалование европейского суда, кассационной инстанции и Москвы.

Лариса

нет такого закона не принималось, во всяком случае я об этом ничего не слышал

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Лариса!

О подобных сроках и их изменениях в последнее время мне не известно ничего. Уточните, какое дело, гражданское, уголовное, административное, о чем?

Сроки обжалования намного короче. Например:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Лариса
Клиент, г. Ижевск

Здравствуйте! По уголовному делу.

Лариса, надо уточнить, когда и какой суд вынес приговор, а также обжаловал ли кто-нибудь из участвующих в деле лиц это приговор. И в какую инстанцию хотите обжаловать?