Недобросовестный сотрудник ДПС

Добрый день! Сегодня был остановлен сотрудником ДПС, я якобы находился в нетрезвом состоянии. Подул в трубку, и мне выписали протокол о том что я нахожусь в алкогольном опьянении. как на зло, я оставил очки в своей машине, и не глядя подписал бумаги которые мне всучили, при этом спросив поеду ли я на мед. Обследование. Я конечно согласился поехать, мне сказали что бы я пошел и почитал документы, что я и сделал , а они в этот момент взяли и уехали. Я сел к себе в машину, одел очки и о, боже! Что ж я подписал, в итоге, я пьяный и мне выписано извещение в суд с указанием времени и даты. Куда мне обратиться?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

К сожалению вы не один такой. Многие попадаются на такие уловки и даже с хорошим зрением. Трудно что либо сделать в данной ситуации, суд критически относится к таким, с их слов сказкам, нудно уповать только на добросовестность понятых которые должны были слышать о том что вы хотели проехать на мед освидетельствование, и то это не будет решающим доводом для судьи. В идеале это просмотр в судебном заседании видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля ДПС из которой наверняка будут усмотрены нарушения сотрудников при освидетельствовании, но это уже из области фантастики. Обычно приходит ответ что якобы записи не сохранились. Но сидеть тоже нельзя- нужно бороться и тогда из молока получится сметана.