Налоговый вычет

Квартира куплена в строящемся доме в декабре 2014 года.Дом будет сдан в декабре 2015 года.Смогу ли я получить налоговый вычет 13% за 2014 год.

, Татьяна Белова, с. Сюмси
Елена Огнева
Юрист

Согласно ст. 220 НК РФ:

7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Поскольку квартира куплена в декабре 2014 года, то документы на получение имущественного вычета следует подавать в 2015 году.

С уважением, Елена.