Как написать претензию,если нет адреса ответчика?

я участник долевого строительства.застройщик просрочил сроки сдачи объекта и в счёт компенсации предложил выполнить стяжку пола в квартире,о чём было составлено дополнительное соглашение.но позже выяснилось,что стяжка выполнена некачественно.посоветовали написать претензию,чтоб обращаться в суд.но застройщик съехал с офиса,в котором находился.кому теперь претензию отправлять? спасибо.

  • IMG_20150107_141443
    .jpeg
, илья, г. Архангельск
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

У организации есть адрес места нахождения (так называемый юридический адрес). Направьте туда претензию заказным письмом с  описью вложения и с уведомлением о вручении.Адрес места нахождения (юридический адрес) в реквизитах договора и дополнительного соглашения. Адрес места регистрации Вы можете проверь через сайт nalog.ru. Если претензия вернется с конвертом, где будут стоять отметки о возврате, Вы сможете обратиться в суд и доказать, что досудебный порядок урегулирования спора был соблюден.

Удачи!

Алина Баулина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Илья

Претензию необходимо отправить по почте ( заказным письмом с уведомлением о вручении ) на юридический адрес застройщика.

Юридический адрес должен быть указан в договоре в разделе реквизиты. Если там нет, зайдите на сайт налоговой -там есть раздел сведения о регистрации юридических лиц — вводите ИНН или название организации- получаете информацию.

Обязательно укажите в претензии срок для ответа.

Когда письмо дойдет -вам пришлют уведомление о вручении, после этого дожидаетесь истечения срока указанного в претензии- обращаетесь в суд.