Как правильно написать жалобу

Здавствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу заведующей ДОУ. Суть такова: Мы посещаем группу кратковременного пребывания, это дети с 2 до 3 лет, нас по документам две группы, но из-за того что не все детки регулярно посещают сад, нас решили соединить. Теперь садик посещают 17-20 детей ежедневно, хотя по санэпидемстанции положено не более 15 человек, и по этому поводу возникли опасения у родителей за здоровье своих детей. Как нам правильно оформить жалобу? и в какие инстанции нам ещё обращаться?

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Писать жалобу заведующей сада не стоит так как это сделано вероятно по ее инициативе.

Написать жалобу вы можете в департамент образования, а также в Роспотребнадзор по факту изложенному вами

С уважением Александр