Изменения в УК

Здравствуйте!Скажите пожалуйста будут ли изменения в УК 2015года по статье 162 ч.3. Спасибо!

, Наталья Лисичкина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Последние изменения, которые вносились в часть 2 статьи 162 УК РФ, датированы 27.12.2009 г., каких-либо изменений в эту статью ГосДума не принимала.

На сегодняшний день текст следующий:

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.