Как определить стаж в полиции

Здравствуйте!Муж проходит службу в полиции с января 2009 года.

+2 года армии.Подскажите пожалуйста,входит ли в стаж обучение в колледже(спец.юрист) учился 2г10мес.В ноябре 2014 года узнавали в кадрах нам сказали,что стаж 8 лет и 4мес.Так ли это?

, Олеся, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся!

Если речь идет о выслуге для получения надбавки, то обучение не учитывается, если для назначения пенсии, то применяется порядок, установленный пунктом 2 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим… службу в органах внутренних дел...»:

в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.