Как будут начисляться алименты

Здравствуйте .Помогите пожалуйста.Решила подать на развод с мужем, от брака имеется сын, 2 месяца .Дальнейшее существование брака не возможно, муж оставил нас с сыном без средств к существованию, даже не дает справки со своей работы о том, что он не будет получать ежемесячные пособия по уходу за ребенком и о том, что не получал материальную помощь. У меня есть еще один сын 4 года от предыдущего брака.У участковых судей взяла образец исковых заявлений на расторжение брака и на взыскание алиментов пользу ребенка.Узнала могу ли я подать на алименты и на себя, сказали что да.Но такого образца у них не нашлось, сказали идти к платному юристу., но лишних средств на это у меня нет, не могли ли вы подсказать как правильно оформить данное заявление, ведь наверняка есть стандартные образцы. Подскажите, как быть если муж официально нигде не работает, отчислений никуда не делает, он работает сам на себя, зарабатывает нормально, как будут начисляться алименты, Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

а

Уточнение от клиента

Средняя зарплата по России или МРОТ

, Оксана, г. Краснодар
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Если нет стабильного заработка — можете просить твердую денежную сумму.

Но это не лучший вариант.

Т.к. если просите 1/4 всех заработков, а он не работает, ему приставы будут считать от средней зп по РФ.

Можете подать одновременно, приказ по алиментам может быстрее вступить в силу, а если он его отменит — то Вы сможете заявить алименты при расторжении брака.

Удачи Вам.