Какие документы нужны для оформления договора дарения со стороны дарителя и одаряемого?

Какие документы нужны для оформления договора дарения со стороны дарителя и одаряемого? нужна ли справка с БТИ, и сколько это по времени будет оформляться?

, polina, г. Юрга
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Достаточно свидетельства о праве собственности, письменный договор подписанный обоими сторонами, и квитанция об уплате госпошлины в размере 1000 руб. Больше ничего не нужно. Одаряемы и даритель приходят в Росреестр подают данные документы и через 5-7 рабочих дней Одаряемый получит свидетельство, о том, что он является новым собственником.

Удачи Вам!

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Полина,

К сказанному коллегой добавлю, что необходимы будут правоустанавливающие документы на объект — это те, на основании которых выдано свидетельство о праве собственности, они указаны в свидетельстве и справка о зарегистрированных лицах ( или выписка из домовой книги)

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вам следует взять свидетельство о праве собственности и договор составить договор дарения и с этими документами обратится в Росреесср для оформления.