Административная дела

Ну, с незаконностью бездействия вроде бы все просто: обращаемся в арбитражный суд с заявлением о признании бездействия СПИ незаконным, доказываем наличие бездействия и получаем судебный акт, который уже можно использовать в качестве преюдиции в процессе о взыскании убытков.

, Бахруз, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К сожалению по закону «Об ипотеке» предусмотрена такая возможность, в виде обращения взыскания на квартиру. Но это происходит через суд. Если Вы уверены, что вскоре сможете войти в график, попробуйте путем переговоров попросить банк увеличить срок ипотеки, тем самым уменьшив ежемесячный платеж.

Удачи Вам!

Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

В даном случае вам нужно обратиться в банк о реструктуризации задолженности, отсрочке, рассрочки… если откажут тогда в суде просите рассрочку… забрать может банк только через суд