Нужен ваш совет

Я очень хочу стать адвокатом, я еще в 9 классе и хочу узнать, стоит ли учиться на юриста если твоя тётя имеет свою юридическую контору? Я знаю что я без проблем поступлю на работу, но стоит ли?

Я хочу получить высшее образование и стать хорошим адвокатом, просто я думаю что я не справлюсь :(

, Владислав,
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Естественно нужно! Вас без образования в коллегию адвокатов просто не примут! Да и вообще если вы действительно хотите им стать а не называться учитесь!!!!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поверьте юристов без образования хватает. лучше идите отучитесь тетя вас всему не обучит и вы не сможете уловить ту тонкую нить понимания закона в синтезе правовых норм а не того что написано в одной статье закона

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав!

Для того, чтобы стать адвокатом — нужно иметь высшее юридическое образование. Да, и потом, для того, чтобы работать юристом/адвокатом — нужно учиться. То что у Вас есть связи, не значит, что знания не обязательны.

С Уважением, Надежда.

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Владислав!

Если Вы действительно хотите стать адвокатом, тем более хорошим адвокатом, — юридическое образование Вам просто необходимо! К тому же определенный «стартовый капитал» в виде юридической конторы тети, ее возможной поддержки в будущем у Вас есть!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Владислав. Если есть у Вас такое желание — сможете, полагаю, стать адвокатом. Важно не только получить диплом об окончании ВУЗа — современное высшее образование зачастую напоминает легальную покупку диплома в рассрочку — но постоянно заниматься самообразованием и самосовершенствованием в избранной профессиональной деятельности. А тётя Вам сможет оказать посильную помощь и поддержку в реализации задуманного.