Стоит ли платить, если не оформлен на работе?

Здравствуйте

вы решаете вопросы с работодателем?

Работаю на ЧЛ, перевожу стеклопакеты. Произошло ДТП в котором пострадал груз. На работе не офрмлен, груз не застрахован. Работодатель хочет повесить на меня весь ущерб.

, евгений, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как не заключен трудовой договор и о материальной ответственности то повесит на вас долг не смогут. тут уж все решать вам хотите ли вы работать дальше у данного работодателя или нет. Если нет то можете не платить в суде доказать он ничего не сможет кроме как вы управляли ТС и все.

С уважением Александр

Марат Багманов
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Может и повесить при следующих условиях: Вы расписались о получении груза в накладных, Вы подписывали соглашение о материальной ответственности.

Разумеется в судебном порядке.

Пока работодатель подает в суд «насолите» ему — напишите жалобы в инспекцию по трудовым спорам и тд и тп.