Подача заявления

день добрый произошла авария дпс не вызвали взял машину у человека что бы починить, он теперь угрожает что подаст заявление после ддп прошло 3 дня.Подскажите как как быть.

, Михаил, г. Ставрополь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

оформляйте работы на своё имя, подтверждайте что вред возмещён, дефекты устранены. Получите подтверждение что дефекты устранены в полном объёме и к качеству работ пострадавший претензий не имеет. после этого риск от предъявления требования будет минимален, но не может быть исключён полностью.
но главное что взыскать он сможет только моральный вред и какую-либо компенсацию упущенной выгоды.