Подлинность свидетельства о регистрации юридического лица

как узнать подлинность свидетельства о регистрации юридического лица??? по самому свидетельству

Настоящее оно или подделка??

  • n43GRA2qOVE
    .jpg
, дмитрий, г. Шуя
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, самый верный способ это запросить в налоговой ЕГРЮЛ на это юр. лицо. По ней вы увидите всю информацию вас интересующую и даже не много больше. ЕГРЮЛ дают всем желающим просто необходимо заплатить госпошлину.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий,

Проверить данные свидетельства о регистрации, вернее данных, которые в этом свидетельстве имеются, можно прямо на сайте ФНС. Там есть кнопка «проверить контрагента». Так вот, если забить ОГРН, который обозначен в свидетельстве, то выходят данные о другой компании.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МОТО-ФОРВАРД»

 Сокращенное наименование ООО «МОТО-ФОРВАРД»

 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 1106193006622- 15.11.2010

ОБЛАСТЬ РОСТОВСКАЯ,  ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ

Так что есть повод для размышлений, на мой взгляд

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Дмитрий.

Сайт, о котором говорит мой коллега выше: egrul.nalog.ru/

На свидетельстве невооруженным глазом видно, что затерты вторая часть наименования (мото-ФОРВАРД), а также часть наименования регистрирующей инспекции (Межрайонная ИФНС № 23 ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ).

Само свидетельство действительно существует (дата выдачи и ОГРН совпадают).