Работа в СК РФ следователем

Возможно ли устроиться на работу в СК РФ следователем сразу после окончания вуза без работы общенственным помощником?

, Саша, г. Вологда
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Саша.

При наличии вакантной должности следователя и Вашего профессионального соответствия — да, возможно. Закон не обязывает к работе общественным помощником как условию принятия на должность следователя.

Успехов.