Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся

Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?

, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, если виновник не установлен, то выплата невозможна

Если его найдет, то тогда предъявите документы. Это никак не повлияет

возможно ли сделать виновником дтп того, кто в нас вьехал, т.е второго пострадавшего

Ольга Александровна

Если он согласен, то да

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?

Ольга Александровна

Даже через суд не возможно, пока не найдут виновника.

Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?

Ольга Александровна

В таком случае никто оплачивать ремонт не будет.

Успехов.

Ольга Александровна
Клиент, г. Анжеро-Судженск

возможно ли сделать виновником дтп того,кто в нас вьехал,т.е второго пострадавшего(дать другие показания,что третьего участника не было)?

возможно ли сделать виновником дтп того, кто в нас вьехал, т.е второго пострадавшего(дать другие показания, что третьего участника не было)?

Ольга Александровна

Возможно, только виновник должен сам признаться, а второй участник (пострадавший) может попасть под дачу заведомо ложных показаний.

Успехов.