Взыскание долга со страховой компании

У меня на руках исполнительный лист с решением суда о

взыскании довольно крупной суммы со страховой компании.

Я обратилась в Сбербанк, где есть р/счет у СК Альянс и уже две

недели жду от Сбербанка денег. По моему настойчивому требованию заведующая отд.Сбербанка смогла только отослать ксерокопию моего исполнительного листа в центральный офис. Судя по ее репликам: - она даже не знает что с этим документом делать. Каковы мои дальнейшие действия. Возможно, без моего активного вмешательства денег я так и не получу.

, Вероника, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Жалоба в ЦБ Р Ф на банк

Возбудите производство в Фссп РФ в соответствии со ст30 закона ,, об исполнительном производстве,

В заявлении потребуйте от пристава наложение ареста на имущество и счет и принудительного исполнения

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Можете написать жалобу в ГУ ЦБ по городу Москве с изложением ситуации и приложением копий соответствующих документов. Жалобу перед отправкой в ГУ ЦБ необходимо сдать в Сбербанк, как правило такие жалобы ускоряют внутрибанковские процессы. Однако, если на счету страховой в Сбербанке нет денег, то банк Вам помочь не сможет и необходимо будет забирать исполнительный лист и подавать заявление о возбуждении исполнительного производства в соответствующий отдел службы судебных приставов.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Каковы мои дальнейшие действия.

Вероника

Если Вы подали с банк заявление с оригиналом ИЛ, то обязаны исполнить в течении 3-х рабочих дней, возможно на счете нет денег. Требуйте ответа от банка. Если откажут, то можно обратиться с заявлением в прокуратуру. По практике, если заявление составлено правильно, банк переводит деньги в течении 3-х рабочих дней.

Успехов.