Могут ли включить в долю родители?

Здравствуйте,у мя такая ситуация-я жил в общежитиив одной комнате с родителями 23 года и соответственно был прописан там,на данный момент купил себе квартиру в другом городе и выписался из общаги чтоб родителям лишнего за комуналку не платить и прописался в своей квартире-могут ли меня родители включить в долю приватизации КОМНАТА ЕЩЕ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННА влияет ли прописка

, Максим, г. Владимир
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

нет, не могут, поскольку вы уже выписались

да, вы можете повторно прописаться в комнате и тогда будете иметь право на приватизацию

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Максим!

влияет ли прописка

Максим

Да, прописка влияет. Приватизировать комнату могут ли те лица, которые зарегистрированы в ней на момент приватизации.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (Закон РФ от 04.07.1991 № 1541-1(ред. от 16.10.2012)«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»)

Максим
Клиент, г. Владимир

А можно ли мне выписатсяиз своей квартиры и опять прописатся в комнате?так можно не будет вопросов то что я выписался год назад а щас опять прописываюсь и вхожу в приватизацию?