Как грамотно написать исковое заявление на родственников о утрате собственности унаследованной квартиры?

как грамотно написать исковое заявление на родственников о утрате собственности унаследованной квартиры????где можно взять образец заявления???спасибо

Уточнение от клиента

в данной квартире родственники не проживают с 2002года

, денис, г. Печора
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните фактические обстоятельства дела, т.к. указанной формулировки не бывает )… может бы Вы имеете ввиду утрату права проживания?

денис
Клиент, г. Печора

здравствуйте Оксана!я уноследовал в 2010г.квартиру в которой прописаны я,сестра и мама.квартира приватизирована1993г,мама и сестра не принимали участие в приватизации,но и не отказывались.мама и сестра в данной квартире не проживают с 2002г,за коммунальные услуги не платят.сейчас я решил продать квартиру в связи с переездом в др.город...поэтому встал вопрос о выписки родственников,добровольно выписываться не хотят...

мама и сестра не принимали участие в приватизации, но и не отказывались.

факт отказа от участи в приватизации — существенный момент. Вы уверены, что они не отказывались от участия в приватизации этой квартиры? на момент приватизации они уже реализовали свое право приватизации в отношении другого жилого помещения?