Собака укусила соседку, её могут конфисковать?

моя служебная собака выбежала из дома, после выбежала со двора- забыли закрыть калитку, и укусила соседку, её наложили 1 шов на руку, собака со всеми документами и прививками, её могут конфисковать?

, Сергей, г. Ижевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собаку конфисковать не могут так как это не орудие правонарушения а всего лишь имущество согласно положениям ГК РФ.

А вот соседка может обратиться в суд с иском к вам о взыскании морального вреда

С уважением Александр