Увольнение без двойного оклада

Добрый вечер! В 28 январе 2015 г. закрывается наш офис банка, в связи с кризисом. Всех сотрудников заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию, без всяких компенсаций. Вопрос: Что можно сделать, чтобы увольнение было по согласованию сторон с двумя окладами? Куда нужно обратится? Как уволиться, чтобы было выплачено 2 оклада.? На что могут сотрудники рассчитывать?

, Анастасия, г. Нижнекамск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия.

Вопрос: Что можно сделать, чтобы увольнение было по согласованию сторон с двумя окладами? Куда нужно обратится? Как уволиться, чтобы было выплачено 2 оклада.? На что могут сотрудники рассчитывать?

Анастасия

Не писать заявление об увольнении по собственному желанию, тогда работодатель будет вынужден уволить Вас либо по сокращению штата, либо по основанию- ликвидация организации, с выплатой всех полагающихся пособий. Если явно нарушаются права работников, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

С уважением, Анжела Мусина.

Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

поставьте работодателя в известность, что увольняться по собственному желанию вы не собираетесь, что налицо сокращение, которое должно проводиться в строгом соответствии с Трудовым кодексом. но вы готовы пойти на уступки работодателю и уволиться по соглашению сторон с выплатой вам 2 окладов. в противном случае укажите, что обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. разговор запишите на диктофон.

Анастасия
Клиент, г. Нижнекамск

Проблема в том, что заявление на увольнение я написала в ноябре. В тот момент, когда я писала заявление, мой руководитель, сообщим мне, что есть возможность перевестись в другой офис и уволится с двойным окладом. Я согласилась, оставив заявление, без даты увольнения.. Вчера мне руководитель, сказал, что с двойным окладом не получится, так как у банка нет денег на это. И что мое заявление по собственному желанию у него есть и он отправляет именно это заявление. Подскажите, пожалуйста, как уволится по соглашению сторон если у него есть заявление по собственному желанию

напишите заявление на отзыв этого заявления, в т.ч. Укажите, что заявление было без даты