Проезд в отпуск и обратно

Могу ли я при следовании в отпуск улететь по маршруту аэропорт Владивосток-аэропорт Санкт-Петербург, а обратно вернуться по маршруту ж/д ст.Санкт-Петербург - ж/д ст.Новосибирск ,

аэропорт Новосибирск - аэропорт Владивосток?

, Анатолий Дерискиба, г. Владивосток
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, а в чем собственно вопрос?

Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Анатолий здравствуйте !

К сожалению Вами не предоставленная полная информация по интересующему Вас вопросу, однако, из специфики вопроса можно сделать заключение, что Вы являетесь военнослужащим и Вас интересует возможность чередование использования
при следовании в отпуск железнодорожного и авиатранспорта.

Такая возможность существует. Основание – п.1.1.ст 20 ФЗ «О статусе военнослужащих»,  из которого следует,
что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях, имеют право на проезд на безвозмездной
основе железнодорожном, воздушном, водным, и автомобильным транспортом (за
исключением такси) один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно.

Таким образом, ограничение одно – «за исключением такси». Иных ограничений не существует, в том числе и в части касающейся сочетания видов транспорта.

Всего хорошего !