Нужно ли возвращать в налоговую полученный налоговый вычет при продаже квартиры

Здравствуйте, в 2011г. была куплена квартира, на данный момент получен налоговый вычет, но не полностью. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить другую, нужно ли вернуть этот налоговый вычет и какой налог с продажи квартиры нужно будет заплатить? Спасибо

, Светлана, г. Нижний Новгород
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, возвращать налоговый вычет не нужно будет. Еще вам должны его доплатить раз выдан не полностью. 13% налог на доход физического лица.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Ничего возвращать Вам не нужно, имеете право дополучить вычет.

А налог с продажи данной квартиры также не нужно будет, так как она у Вас в собственности более 3-х лет.