Вмешательство в личную жизнь

Здравствуйте! Без моего ведома и разрешения выложили в соц сеть фото моего ребёнка (он там раздетый!!!) и мои фото. Предусмотрено ли за это наказание?

, олеся, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! В данной ситуации рекомендую вам:
1. Подать письменное заявление в адрес рук. соц.сети, в котором в хронологическом
порядке с привязкой по датам и времени изложите подробно ситуацию и требуйте:
1. Провести проверку по данному факту. 2. Сообщить причины и обстоятельства передачи ваших фотографий другим
лицам без вашего письменного согласия и разрешения, и сообщить конкретно кому и
с какой целью и кто на каком основании выложил фото с последующим удолением. Далее если ваше заявление будет оставлено без рассмотрения или
будет дан ответ, явно нарушающий ваши права — то в срочном порядке подайте
письменное заявление в адрес прокуратуры, в котором так же подробно изложите
ситуацию и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и иных лиц  в вашем отношении с привлечением виновных лиц к ответственности.