Кто виноват в ДТП?

Здравствуйте меня зовут Александр!У меня произошло ДТП, я двигался по второстепенной дороге,

подъехав к перекрестку с правой стороны была второстепенная дорога,а мне нужно проехать прямо на пересекаемой дороге пробка,

на пересекаемой дороге двеполосы для двидения

выехав чуть дальше на перекресток с обоих сторон машины остановились уступив мне дорогу с лева и справа противореча правилам, ну просто поступив по человечески я начал движение в прямом направлении

через перекресток и почти закончив маневр праве автомобиля который мне уступал дорогу (кстати за ним была колонна из автомобилей) выскочил другой автомобиль и въехал мне в правую сторону, ГИБДД признали меня виновником ДТП так как у меня была помеха с права, хотя этот автомобиль выехал правее того который уступал мне дорогу

то есть он выехал правее организованной автоколонны на дороге с двумя полосоми для движения. Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации!

  • IMG_20150112_141026
    .jpg
, Александр, г. Пермь
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Больше шансов, что Вас признают виновным.

Вы нарисовали спорно, Вы большая, а он Вас в 2 раза меньше оказался.

Вы можете просить о трассологической экспертизе.

Если будете не согласны с виной — обжалуйте вышестоящему руководителю и (или) в суд.

Удачи Вам.

Александр
Клиент, г. Пермь

Транспортные средства легковые оба, не точно нарисовал