Я бы хотел сам официально начать выплачивать алименты в размере 1/6 части дохода

Здравствуйте! Мировой судья отменил судебный приказ от 30.06.14г. о взыскании с меня в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка алименты в размере 1/4 всех видов заработков, на основании ст.129 ГПК РФ. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше, ведь я в своем заявлении просил не только отменить приказ от 30.06.14г. в связи с рождением у меня второго ребенка, но и назначить новый уменьшенный размер алиментов от 1/4 до 1/6 части всех заработков? Мне нужно ждать пока бывшая жена снова подаст на алименты? Я бы хотел сам официально начать выплачивать алименты в размере 1/6 части дохода.

, Даулет и Динара, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы являетесь должником то суд не обязан выдавать новый приказ, судья просто отменяет ранее вынесенный и разъясняет вашей бывшей супруге право обратиться в суд с иском и если она обратится то с вас все равно взыщут 1/4 не смотря на то что появился второй ребенок. Это сделают по причине того что на второго ребенка алименты вы не выплачиваете и суд с вас их не взыскивал.

Вы конечно можете платить по 1/6 но задолженность все равно образуется

Я бы рекомендовал чтобы ваша вторая супруга обратилась к мировому судье за выдачей приказа уже на 1/3 и тогда вы спокойно первой супруге сможете без задолженности выплачивать по 1/3

С уважением Александр

Даулет и Динара
Клиент, г. Омск

На второго ребенка нужно тоже в суд на алименты подавать? Мы же со второй женой не в разводе

даулет

тот факт что брак не расторгнут ни на что не влияет право на алименты возникает с момента рождения ребенка. Так что пусть ваша супруга подает на алименты